InvestFuture

Акции Twitter выросли на 30% на фоне отчета

Прочитали: 204

Акции социальной сети Twitter выросли на электронных торгах Нью-йоркской фондовой биржи на 30% — до $50,01 за бумагу — после того, как компания опубликовала отчетность за второй квартал 2014 года, которая оказалась лучше ожиданий аналитиков.

Выручка Twitter по итогам второго квартала увеличилась более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составила $312,2 млн.Доходы от рекламы составили $277 млн, увеличившись на 129% Компания отмечает, что 81% выручки приходится на доходы от мобильной рекламы.

Продажи Twitter во втором квартале выросли почти вдвое до $313,2 млн, превысив ожидания аналитиков в $282,8 млн.

Чистый убыток Twitter в отчетном квартале составил $144,642 млн, или 24 цента в расчете на акцию, по сравнению с убытком в $42,225 млн, или 32 цента на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Без учета разовых факторов компания вышла в минувшем квартале на прибыльный уровень, получив 2 цента на акцию против убытка в 12 центов годом ранее. Аналитики ожидали 1 цент убытка.

Выручка подскочила до $312,2 млн против $139,3 млн за аналогичный период прошлого года. Опрошенные FactSet аналитики в среднем прогнозировали скорректированный убыток на уровне 1 цент на акцию при выручке в $283,3 млн.

В текущем квартале Twitter ожидает выручку в $330-340 млн, против рыночной оценки в $323,1 млн. В текущем финансовом году компания планирует получить выручку в $1,31-1,33 млн.

«Те, кто раньше скептически относились к бумагам Twitter, после выхода отчетности за второй квартал получили повод пересмотреть свои оценки. Компания движется вперед», — заявил аналитик Standard & Poor's Скотт Кесслер

Согласно отчету компании, на сегодня около 81% рекламы в сети микроблоггинга — это мобильная реклама. За год этот показатель более чем удвоился. Аналитики говорят, что в текущем квартале Twitter может получить прирост результатов благодаря завершившемуся чемпионату мира по футболу в Бразилии, когда Twitter активно генерировала траффик.

Два предыдущих квартала Twitter сообщала о замедлении темпов роста пользовательской базы, что вызывало определенные опасения инвесторов на рынке в связи с давлением на выручку компании. Сегодняшний отчет Twitter порадовал - база пользователей компании достигла 271 млн человек, что на четверть больше, чем годом ранее. Прогноз аналитиков составлял 267 млн человек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Twitter выросли на

Поделитесь с друзьями: