InvestFuture

Сбой на бирже не остановил рост

Прочитали: 360

Санкции и технический сбой не смогли остановить "быков" на российском рынке.

По состоянию на 12:30 по московскому времени индекс ММВБ растет на 0,95%, индекс РТС - на 1,2%, более 1,5% прибавляют и основные "голубые фишки".

Стоит напомнить, что в 15:56 торги на Московской бирже были остановлены в связи с техническим сбоем. Как отмечается в пресс-релизе Московской биржи», причиной сбоя стало расхождение результатов в разных "звеньях" клиринговой системы.

"При обработке одной из транзакций в функционале перевода денежных средств произошло расхождение результатов обработки между центральным звеном торгово-клиринговой системы и серверами доступа торговой системы. В этой ситуации штатное функционирование торгово-клиринговой системы стало невозможным, и торги приостановились", - отмечается в сообщении биржи. В результате торги были продлены до 19:30 по мск.

Причиной для позитивной динамики на российском рынке стала положительная статистика по ВВП США.

Американская экономика, согласно предварительным данным за II квартал, прибавила 4%. Результат превзошел ожидания аналитиков, а рынки отреагировали бурным ростом.

Аналитики прогнозировали рост экономики на 3%, но реальность оказалась куда более оптимистичной. Более того, важнейший показатель ВВП - личное потребление - вырос на 2,5%, также превзойдя ожидания аналитиков.

Сегодня в 22:00 по московскому времени станут известны итоги заседания ФРС США. Возможно, в тексте заявления участники торгов смогут найти какие-то подсказки. Пресс-конференции в этот раз, напомним, не будет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбой на бирже не

Поделитесь с друзьями: