InvestFuture

Потребдоверие в Британии упало впервые за полгода

Прочитали: 423

Индекс потребительского доверия в Великобритании в июле упал на 3 пункта до минус 2 пунктов по сравнению с 1 пунктом в июне, говорится в сообщении исследовательской компании GfK NOP Ltd., которая рассчитывает этот показатель.

Снижение индикатора было зафиксировано впервые за полгода. В июле прошлого года он находился на отметке минус 16 пунктов.

Подындекс оценки потребителями общей экономической ситуации в стране в ближайшие 12 месяцев упал в этом месяце на 4 пункта относительно июня до 9 пунктов. В июле прошлого года он составлял минус 9 пунктов.

Индикатор оценки британцами личной финансовой ситуации в следующий год снизился на 1 пункт до 2 пунктов, что на 2 пункта выше прошлогодней отметки.

Подындекс, оценивающий готовность потребителей тратить деньги на крупные покупки, в этом месяце потерял 1 пункт и составил минус 3 пункта. Год назад индикатор был на уровне минус 21 пункт.

Индекс рассчитывается с 1974 г. Рекордно низкий уровень был зафиксирован в июле 2008 г. - минус 39 пунктов. Средний показатель за всю историю составляет минус 9 пунктов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Потребдоверие в Британии

Поделитесь с друзьями: