InvestFuture

Ростелеком и Tele2 завершили создание мобильного СП

Прочитали: 365

ОАО "Ростелеком" и Tele2 завершили создание мобильного СП.

Как сообщает Tele2, второй этап сделки по интеграции мобильных активов был завершен.

"Ростелеком" внес в капитал ООО "Т2 РТК Холдинг" 100% акций ЗАО "РТ-Мобайл". Тем самым "Ростелеком" увеличил свою экономическую долю в "Т2 РТК Холдинг" до 45% с 26%. Контроль в СП сохранил за собой консорциум инвесторов в составе ВТБ, банка "Россия", "СОГАЗа" и Алексея Мордашова.

"Теперь наша приоритетная задача - решить интеграционные вопросы, финализировать стратегию и детальный бизнес-план СП", - заявил президент "Ростелекома" Сергей Калугин.

Первый этап сделки был завершен 28 марта, когда "Ростелеком" внес в капитал СП акции своих мобильных дочерних компаний: ЗАО "АКОС", ЗАО "Волгоград-GSM", ЗАО "НСС", ЗАО "Енисейтелеком", ЗАО "Байкалвестком", ЗАО "БИТ", ЗАО "Скай Линк", а также строящиеся сети 3G в ряде регионов, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Учитывая результаты "Ростелекома", суммарная выручка СП в I квартале составила бы 24,74 млрд руб., что более чем в 2 раза меньше мобильной выручки ближайшего конкурента - "ВымпелКома".

Абонентская база "Т2 РТК Холдинга" по итогам I квартала составила 38,5 млн. В то время как у "ВымпелКома" показатель равен 54,9 млн. Компания заявила, что она намерена к 2018 г. занять третье место в России по количеству абонентов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ростелеком и Tele2

Поделитесь с друзьями: