InvestFuture

Индия утвердила правила для фондов недвижимости

Прочитали: 242

Власти Индии утвердили правила создания и листинга инвестиционных фондов недвижимости (REIT) в рамках открытия рынка объемом $20 млрд, сообщило агентство Bloomberg.

По данным Совета по ценным бумагам и биржам Индии, REIT необходимо будет иметь собственные активы на сумму не менее 5 млрд рупий ($82 млн). Bloomberg сообщает, что окончательные правила будут опубликованы в самое ближайшее время, для того чтобы фонды смогли заработать в течение одного-двух месяцев.

Ожидается, что создание REIT даст новый источник финансирования девелоперам, которые пытаются уменьшить объемы своего долга в стране с высокими процентными ставками в Азии и минимальным уровнем роста экономики за последнее десятилетие.

Более того, благодаря фондам инвесторы могут участвовать в рынке недвижимости Индии без прямого вложения денежных средств.

По словам партнера KPMG India Нираджа Бансаля, REIT предоставят средства инвесторам, так как эти фонды будут иметь листинг и торговаться на фондовых биржах.

Эксперты ожидают, что объем активов REIT в Индии может достичь $20 млрд к 2020 г., что позволит индийскому рынку войти в пятерку крупнейших в Азии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индия утвердила правила

Поделитесь с друзьями: