InvestFuture

Посол ЕС в России заговорил об отмене санкций

Прочитали: 391

Посол Европейского союза в Москве Вигаудас Ушацкас заявил, что в ЕС не хотели бы дальнейшей эскалации санкционного противостояния между Россией и Европой.

В интервью агентству "Интерфакс" официальный представитель ЕС отметил, что не исключает отмены санкций, примененных против России, при условии стабилизации ситуации на востоке Украины.

"Когда будут очевидные результаты в вопросе стабилизации ситуации в Восточной Украине, конечно, ЕС будет готов рассматривать вопрос отзыва санкций, хотя отчасти причиной их введения, которая останется фактором, является нелегальная аннексия Крыма. Санкции не являются самоцелью.
Мы не хотели бы идти дальше и вводить новые санкции, и мы надеемся, что, во-первых, в ближайшие дни Россия покажет свое уважение государственности Украины и международному гуманитарному праву и будет предоставлять гуманитарную помощь в соответствии с международными нормами. И, во-вторых, рассчитываем, что то, что накануне сказал президент Путин о том, что Россия будет делать все, что от нее зависит, для скорейшего прекращения конфликта на Украине, выльется в конкретные действия со стороны России".

Путин: лидеры Европы хотят выйти из текущей ситуации

Своим заявлением посол ЕС фактически подтвердил то, о чем заявил президент России Владимир Путин, отметив, что европейские лидеры хотят найти выход из сложившегося положения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Посол ЕС в России

Поделитесь с друзьями: