InvestFuture

Франция снижает налоги

Прочитали: 256

Французское правительство планирует в скором времени принять меры стимулирования строительства, а также предоставить налоговые льготы малообеспеченным семьям, заявил сегодня министр на фоне попыток президента Франсуа Олланда вывести экономику страны из стагнации.

Вопрос недвижимости стал для правительства настоящей проблемой, являясь серьезным препятствием для роста экономики, что предприниматели в сфере недвижимости частично связывают с законами, принятыми в этом году, которые устанавливают ограничения на арендную плату в городах с населением более 50 000 человек.

Налоговые льготы ожидали с тех пор, как правительство заявило, что оно найдет альтернативное решение для снижения налога на заработную плату, которое в этом месяце отклонил Конституционный суд Франции.

"Вскоре будут объявлены срочные меры," – заявил Харлем Дезир, госсекретарь по европейским делам. "В ближайшие дни мы предложим новые меры по снижению налогов для малоимущих."

Дезир не ответил на вопрос, будут ли эти меры объявлены в среду на первом заседании правительства после летнего перерыва. Он заявил, что сейчас идут обсуждения по вопросам, включая увеличение социальных выплат.

"Мы не можем принять тот факт, что жилищное строительство остается на мели," – заявил он, добавив, что этот сектор является приоритетным для активизации экономики и создания рабочих мест.

На прошлой неделе Франция резко снизила свои прогнозы относительно роста как в 2014, так и в 2015 годах, заявив, что не сможет уменьшить дефицит бюджета в этом году, так как, согласно данным, экономика не демонстрирует рост вот уже второй квартал подряд.

Дезир также повторил призывы Франции к Евросоюзу предоставить Франции больше послаблений, чтобы она могла реализовать свои планы по сокращению дефицита бюджета, а также призыв к Европейскому Центробанку делать больше для повышения роста.

"ЕЦБ должен показать более решительную политику," – сказал он, повторив призывы к более "масштабному" плану европейских инвестиций. Он попросил предоставить больше информации об инвестиционной программе, которую предложил новый глава Еврокомиссии Жан Клод Юнкер.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Франция снижает налоги

Поделитесь с друзьями: