InvestFuture

Промышленный PMI Франции падает

Прочитали: 474

Индекс менеджеров закупок (PMI) для промышленного сектора во Франции в августе падает четвертый месяц подряд, свидетельствуют предварительные данные исследовательской организации Markit Economics.

Индекс упал в текущем месяце до 46,5 пункта с 47,8 пункта в июле. Экономисты, опрошенные Bloomberg, не ожидали изменения показателя.

Показатель в сфере услуг вырос до пятимесячного максимума в 51,1 п. с 50,4 п.

Значение ниже 50 пунктов указывает на сокращение производственной активности, тогда как значение выше данной отметки свидетельствует о ее увеличении.

Согласно данным национального статистического управления Insee объем ВВП Франции во II квартале 2014 г. не изменился второй квартал подряд.

В пересчете на годовые темпы рост замедлился с пересмотренных 0,8% в I квартале до 0,1% в апреле-июне. При этом консенсус-прогноз подразумевал менее существенное ослабление по сравнению с ранее опубликованным консенсус-прогнозом.

Ранее в августе международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ухудшило прогноз роста французской экономики на 2014 г. до 0,6%, тогда как в госбюджет заложен 1%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Промышленный PMI Франции

Поделитесь с друзьями: