InvestFuture

Россия готовит ответ на ассоциацию Украины с ЕС

Прочитали: 230

Российская сторона планирует подготовить проект корректировки базового соглашения об ассоциации Украины с ЕС и приложения к нему, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Планируется, что предложения об изменении условий соглашения будут представлены во время предстоящей министерской встречи 12 сентября. "Речь идет о конкретных поправках, которые мы должны внести в текст приложения и я не исключаю, что в текст базового соглашения", - отметил Улюкаев.

По словам же помощника президента Андрея Белоусова, экспертные консультации могут привести к корректировке текста базового соглашения по ассоциации Украины с ЕС и приложения к нему.

"Мы в сжатые сроки постараемся посмотреть те пункты соглашения об ассоциации Украины и ЕС, которые вызывают обеспокоенность и несут в себе риски для России, и постараемся по этим пунктам найти какие-то развязки. Вплоть до возможного внесения изменений в текст соглашения или его приложений", - заявил Белоусов.

Возможность внесения правок в соглашения об ассоциации Украины с ЕС во время трёхсторонней встречи в Брюсселе подтвердил и еврокомиссар по торговле Карел Де Гюхт,

"Я верю, что мы сможем найти решение по так называемым торговым осложнениям, возникающим в результате имплементации Соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли Украины и ЕС. Процесс продолжается на уровне экспертов и 12 сентября в Брюсселе мы снова встретимся на политическом уровне", - сказал он.

Предполагается, что в Брюсселе встретятся представлять глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, глава МИД Украины Павел Климкин и, непосредственно, еврокомиссар по торговле Карел Де Гюхт.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Россия готовит ответ на

Поделитесь с друзьями: