InvestFuture

Майкл Блумберг возвращается в Bloomberg

Прочитали: 298

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил о решении вновь возглавить созданное им информационное агентство Bloomberg LP после 12 лет работы на посту градоначальника крупнейшего города США.

Майкл Блумберг, отработав мэром Нью-Йорка 12 лет - максимальное разрешенное законом время, - решил вернуться на пост исполнительного директора агентства Bloomberg LP, которое основал в 1981 г. и до сих остается его мажоритарным акционером.

Дэниел Л. Докторофф будет постепенно уходить с поста президента и главного исполнительного директора Bloomberg LP и завершит передачу всех дел Блумбергу в конце этого года, сообщается в заявлении Bloomberg LP.

56-летний Докторофф присоединился к Bloomberg LP в качестве президента в январе 2008 г. и стал генеральным директором в июле 2011 г. До прихода в Bloomberg LP Дэниэл Докторофф в течение шести лет работал на посту заместителя мэра Нью-Йорка по экономическому развитию.

Майкл Блумберг похвалил Д. Доктороффа за то, что тот вывел компанию из сложного финансового положения во времена "худшего финансового кризиса нашего поколения".

Доходы компании увеличилась с $5,4 млрд в 2007 г. до более $9 млрд в 2014 г., несмотря на влияние финансового кризиса и его последствий.

Доля рынка Bloomberg в секторе финансовой информации увеличилась с 26% до 32%. Количество абонентов Bloomberg Terminal выросло с 273 тыс. до 321 тыс.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Майкл Блумберг

Поделитесь с друзьями: