InvestFuture

Samsung обвиняет LG в вандализме

Прочитали: 336

Необычный спор разгорелся между двумя южнокорейскими технологическими гигантами - Samsung и LG, где первая компания обвиняют вторую в повреждении своих товаров.

Samsung заявила, что сотрудники LG Electronics были замечены в намеренной порче стиральных машин в магазинах Германии. Samsung отметила, что акт вандализма произошел ранее в этом месяце в преддверии торговой ярмарки в Берлине.

В свою очередь LG признала, что две машины были повреждены, однако подчеркнула, что это было сделано случайно. Компания отметила, что техника пострадала из слабых петлей, на которых машины висели.

LG разъяснила, что сотрудники проверили технику, произведенную конкурентом, и предложили компенсацию за четыре стиральных машины, хотя в ходе инспекции пострадали лишь две машины.

LG Electronics Inc. объявила о 165%-м увеличении чистой прибыли во II квартале этого года по сравнению с показателями за тот же период прошлого года, что обусловлено увеличением доходности компании от продаж телевизоров и мобильных устройств.

Чистая прибыль LG за отчетный период составила 412 млрд южнокорейских вон ($399,8 млн), тогда как операционная прибыль зафиксирована на уровне 606 млрд южнокорейских вон ($588,5 млн), что на 26,5% больше по сравнению с предыдущим годом. Консолидированная квартальная выручка (неаудированная) выросла на 7,7% по сравнению с предыдущим кварталом и составила 15,37 трлн южнокорейских вон ($14,93 млрд).

Падение продаж смартфонов и потеря лидерских позиций на рынке привели Samsung Electronics Co Ltd к острой необходимости модернизировать свой бизнес: стать более инновационной, при этом не потеряв строгости и внимания к тому, что сделало ее мировым брендом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung обвиняет LG в

Поделитесь с друзьями: