InvestFuture

Credit Suisse получил предупреждение от Федрезерва

Прочитали: 223

Швейцарский финансовый конгломерат Credit Suisse Group AG подвергся критике со стороны американских регуляторов, которые не раз призывали банк прекратить выдачу кредитов, которые считаются рискованными, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В течение последних недель финансовый институт получил письмо от Федеральной резервной системы, в котором изложены требования, согласно которым банку следует немедленно решить проблемы с андеррайтингом и выдачей высокопроцентных кредитов, используемых инвестиционными компаниями для финансирования покупок.

В письме, называемом “Вопросы, требующие незамедлительного действия”, обозначена проблема приверженности банка директивам, изданным в прошлом году. ФРС призывает банк избегать сделок, в результате которых на клиентов ложится огромная долговая нагрузка, а сам конгломерат не предпринимает должных действий на случай дефолта, уточняет WSJ.

Credit Suisse получил письмо от регуляторов, которые озадачены отсутствием реакции на их предупреждения, и они готовятся к введению более жестких мер против компаний, которые не внемлют указаниям Вашингтона, отметил анонимный источник. Остается неясным, были ли направлены подобные письма другим банкам помимо Credit Suisse.

Credit Suisse выдал американским инвесторам кредиты на $9 млрд, которые были использованы для выкупа контрольных пакетов акций. По данным компании Dealogic, швейцарский банк контролирует 13,4% подобных сделок.

В конце прошлом года около десяти банков получили уведомления, в которых регуляторы выразили опасения по поводу выдаваемых ими кредитов. Однако письмо, направленное в этом году Credit Suisse, является свидетельством того, что регуляторы озабочены деятельностью швейцарского банка.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Credit Suisse получил

Поделитесь с друзьями: