InvestFuture

Токио отложил введение санкций

Прочитали: 277

Власти Японии решили отложить введение новых санкций в отношении России, которое было запланировано на пятницу, 19 сентября.

“Изначально Токио планировал ввести новые ограничения против России. Однако теперь решено взять паузу и переждать: наблюдать за дальнейшими действиями Москвы. После этого будем принято решение по введению санкций”, - пишет издание The Japan Times.

В статье говорится, что данный шаг не означает того, что Токио окончательно отказался от идеи введения ограничений против России в связи с конфликтом на Украине.

Ранее на этой неделе газета "Иомиури" сообщила, что правительство Японии планировало в пятницу объявить о новых санкциях в отношении России, в том числе о запрете на въезд в страну ряда граждан России и замораживании их активов.

В числе рассматриваемых Токио санкций также были ограничительные меры в отношении финансового сектора и ТЭК, сообщило со ссылкой на газету агентство Bloomberg.

Ранее Япония ввела первые санкции против России, запретив въезд в страну 40 гражданам РФ и Украины, в т.ч. членам правительства Крыма и президенту Украины В. Януковичу. Также было введено ограничение возможного финансирования и сотрудничества с крымскими компаниями "Черноморнефтегаз" и "Феодосия".

Российское министерство развития Дальнего Востока сообщило накануне о расширении сотрудничества с японской компанией ITOCHU Corporation: министерство и компания подписали меморандум о торговом и инвестиционном сотрудничестве.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Токио отложил введение

Поделитесь с друзьями: