InvestFuture

"Яндекс" поможет найти мастеров по ремонту

Прочитали: 319

"Яндекс" запустил сервис "Яндекс.Мастер". С его помощью можно решить любой бытовой вопрос — от обычной уборки до переезда на другую квартиру. Через этот сервис, обещают в компании, пользователи смогут найти профессионалов, которые сделают все в лучшем виде.

Каждый месяц пользователи задают "Яндексу" 3,3 млн запросов о бытовых услугах. Они ищут специалистов, которые могут выполнить ремонт, установить технику, убраться в квартире, перевезти мебель или купить продукты. Новый сервис поможет решить любую из этих задач. Достаточно сообщить, что, где и когда нужно сделать.

"Яндекс.Мастер" передаст заказ партнерам и найдет желающих взяться за дело. Человеку останется только созвониться с исполнителем. Сообщать ему свой телефон не обязательно: сервис соединяет заказчика и исполнителя через call-центр, чтобы никто не докучал звонками на личный номер. После выполнения заказа пользователь может оценить качество работы и оставить свой отзыв. Это поможет другим людям выбрать надежного помощника.

"Сейчас рынок услуг устроен так, что невозможно разобраться, кому можно доверять, а кому нет. Найти хорошего исполнителя довольно трудно. Львиную долю заказов получают не лучшие компании, а те, у кого более агрессивная реклама, — говорит Александр Коротаев, руководитель проекта. — Мы хотим упорядочить этот рынок, чтобы люди могли пользоваться услугами профессионалов. Для этого у нас есть система отзывов и служба контроля качества. Мы обязательно заключаем со всеми партнерами договор, проверяем мастеров и разбираемся с негативными отзывами".

Сейчас у "Яндекс.Мастера" около 70 партнеров. Среди них много известных служб и сервисов, в том числе агрегаторов. Сотрудничество с "Мастером" позволит компаниям, которые работают на рынке услуг, увеличить число клиентов, ведь на сервис будут приходить люди, которые уже готовы сделать заказ. До конца года размещение на сервисе будет бесплатным для всех партнеров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Яндекс quot;

Поделитесь с друзьями: