InvestFuture

"РусГидро" переезжает во Владивосток

Прочитали: 399

"РусГидро" переведет основные подразделения компании на Дальний Восток во исполнение поручения правительства. В конце 2015 г. компания намерена открыть новый офис во Владивостоке, заявил глава "РусГидро" Евгений Дод.

"В конце следующего года мы будем открывать наш новый офис. Мы уже выбрали место. Это одно из зданий, принадлежащих ОАО "ДЭК". Мы согласовали улучшение и увеличение этого здания. Примерно года полтора займут реконструкция и ремонт", - отметил Дод.

Во Владивостоке разместят основные подразделения "РусГидро", включая ОАО "РАО ЭС Востока".

"Для города это значит не просто появление нового офиса, новых налогов, но и создание новой инфраструктуры, потому что мы заинтересованы в создании новых детских садов, школ и жилья как для наших действующих сотрудников, так и для тех сотрудников, которые будут наниматься на работу во Владивостоке", - подчеркнул глава "РусГидро".

"Я считаю, что это (перевод офиса во Владивосток - ред.) правильно. Для нас это большая оптимизация. Более 70% нашей инвестпрограммы сосредоточено здесь. Соответственно и нам (руководству - ред.) логично находиться здесь", - отметил Дод.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в феврале дал поручение рассмотреть возможность перевода офисов ряда госкомпаний на Дальний Восток. В апреле вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил, что офисы на Дальний Восток могут перевести "РусГидро" и "Транснефть".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;РусГидро quot;

Поделитесь с друзьями: