InvestFuture

Доллар продолжает дорожать к евро

Прочитали: 302

Доллар США дорожает к евро в понедельник в ожидании предварительных данных об инфляции в Германии за текущий месяц, сообщает агентство Bloomberg.

Ожидается, что потребительские цены в ФРГ в сентябре упали на 0,1% относительно августа. Федеральное статистическое управление Германии опубликует отчет об инфляции в 16:00 мск.

Евро подешевел к доллару в ходе торгов в понедельник до $1,2673 по сравнению с $1,2684 на закрытие рынка в пятницу. В течение сессии курс евро упал до $1,2667 - минимума с ноября 2012 г.

Индекс, отслеживающий колебания доллара относительно основных мировых валют, в сентябре вырос на 3,8%. Подъем стал максимальным с мая 2012 г.

"Среднесрочный тренд для доллара США - повышательный, - отмечает валютный аналитик Commonwealth Bank of Australia в Сиднее Джозеф Капурзо. - ФРС существенно опередит и Европейский центральный банк, и Банк Японии в плане ужесточения кредитно-денежной политики".

Глава ЕЦБ Марио Драги отметил, что руководство банка единодушно в стремлении использовать любые меры для поддержки экономики еврозоны.

Ранее в этом месяце он объявил о намерении начать программу выкупа обеспеченных активами ценных бумаг (ABS) в октябре.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Доллар продолжает

Поделитесь с друзьями: