InvestFuture

Санкции не скажутся на проектах GE на Сахалине

Прочитали: 329

Американская General Electric (GE), несмотря на введенные США санкции против России, намерена выполнить все обязательства по контрактам на Сахалине, заявил главный исполнительный директор международного бизнеса GE Джон Райс на встрече с первым зампредом правительства Сахалинской области Сергеем Шередекиным в понедельник.

"Д. Райс не исключил, что возможны некоторые ограничения в работе компании в России из-за санкций. Но в целом, отметил он, GE намерена выполнить все, что было обещано. Американская компания, по его словам, также продолжает свою работу с "Газпромом" и с "Роснефтью", - сообщает администрация Сахалинской области.

Райс находится на Сахалине с рабочим визитом. Шередекин отметил, что GE "участвует не только в реализации нефтегазовых проектов. В последние годы она активно включилась в процесс модернизации островной энергетики. Оборудование GE использовалось при реконструкции четвертого и пятого энергоблоков Южно-Сахалинской ТЭЦ-1".

"Компания выполнила все свои обязательства качественно и в срок. В марте прошлого года правительство Сахалинской области подписало соглашение о взаимопонимании с американской компанией. Среди мероприятий, прописанных в соглашении, - модернизация Ногликской газотурбинной электростанции", - добавил Шередекин.

GE также может принять участие в крупном проекте по созданию мощностей для глубокой переработки угля и поставке в область медицинского оборудования производства США.

Ногликская газотурбинная электростанция на севере Сахалина обеспечивает электроэнергией нефтепромыслы на севере острова, а также населенные пункты в том районе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Санкции не скажутся на

Поделитесь с друзьями: