InvestFuture

Потребдоверие в Британии незначительно снизилось

Прочитали: 276

Индекс потребительского доверия в Великобритании в сентябре упал на 2 пункта с зафиксированной в предыдущем месяце рекордной отметки с марта 2005 г.

В августе показатель упал до минус 1 пункта с 1 пункта в августе, говорится в сообщении исследовательской компании GfK NOP Ltd., которая рассчитывает этот показатель.

"Многие люди не чувствуют себя лучше, несмотря на рост ВВП, и это может ограничивать влияние позитивного освещения экономической ситуации в СМИ", - заявил управляющий директор по социальным исследованиям GfK Ник Мун.

В сентябре снижение продемонстрировали четыре из пяти компонентов индекса доверия.

Подындекс отношения потребителей к общей ситуации в экономике в Британии в ближайшие 12 месяцев упал до 4 пунктов по сравнению с 11 пунктов в августе.

Подындекс оценки британцами личной финансовой ситуации в следующем году упал на 4 пункта - до 1 пункта, что является минимальной отметкой с декабря.

Стоит отметить, что самое минимальное значение индекса потребительского доверия, который рассчитывается с 1974 г., был отмечено в июле 2008 г. – 39 п. Средний показатель за всю историю составляет 9 п.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Потребдоверие в Британии

Поделитесь с друзьями: