InvestFuture

GM планирует выйти на рентабельность в 10%

Прочитали: 266

Крупнейший в США автопроизводитель General Motors Co. планирует выйти на уровень рентабельности в 10% в начале следующего десятилетия, пишет MarketWatch.

Глава американской компании Мэри Барра заявила, что GM сможет достичь показателя в Северной Америке уже в 2016 г.

Перед европейским подразделением, столкнувшимся с проблемами в условиях вялого спроса в данном регионе, поставлена скромная цель: к 2016 г. вернуться на показатель прибыльности.

Помимо этого, автопроизводитель расширил производство в Китае до 2018 г. на $2 млрд до $14 млрд, подтвердив планы реализовывать ежегодно 5 млн на китайском уровне к этому времени.

Ранее General Motors заявила, что готова наладить в Белоруссии производство легковых автомобилей, мощность завода составит 20-25 тыс. машин в год, заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович.

Также компания сообщила, что планирует выделить подразделение Cadillac, производящее люксовые автомобили, в самостоятельную компанию в следующем году и перенести штаб-квартиру Cadillac из Детройта в Нью-Йорк.

Ранее GM отзывала 221 тыс. новых автомобилей по всему миру в связи с неисправностью в тормозной системе, сообщает MarketWatch.

Отзыв коснулись машины Cadillac XTS из модельного ряда 2013-2015 гг. и Chevrolet Impala моделей 2014-2015 гг. 205 тыс. отзываемых автомобилей были проданы в США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
GM планирует выйти на

Поделитесь с друзьями: