InvestFuture

Массового пересмотра итогов приватизации не будет

Прочитали: 278

Никакого массового пересмотра итогов приватизации не будет, но в случае вопросов у правоохранительных органов они будут рассматриваться. Об этом заявил В.Путин на инвестиционном форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет!"

Путин не исключил приватизации части госпакета крупной энергокомпании уже в 2014 г.

"Поэтому, если у правоохранительных органов возникли какие-то вопросы в этой связи, либо в связи с движением активов, то мы не имеем права отказать правоохранительным органам в том, чтобы этот конкретный случай был расследован и было принято какое-то решение, - отметил Путин. - Надеюсь, что все решения будут лежать не в уголовной, а в гражданско-правовой, арбитражной плоскости".

Ссылки по теме Путин: возможна приватизация крупных энергокомпаний Путин: РФ расширит торговлю энергоресурсами за рубли

Относительно сложившейся ситуации с приватизацией нефтяной компании "Башнефть", президент отметил, что не собирается в нее вмешиваться и давать никаких директивных указаний. "Это совсем не значит, что государство в массовом порядке нацелено на то, чтобы в массовом порядке начать пересмотр итогов приватизации; такого не будет точно. Надеюсь, все решения будут лежать не в уголовной, а в гражданско-правовой, арбитражной плоскости. Я не собираюсь туда вмешиваться и не собираюсь давать никаких директивных указаний. Повторяю, пересмотров итогов приватизации не будет", - заключил президент России В.Путин.

Прямую трансляцию с инвестиционного форума "ВТБ Капитал" "Россия зовет!" смотрите на ТК "Россия-24"

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Массового пересмотра

Поделитесь с друзьями: