InvestFuture

Мантуров: обновление автопарка резко ускорилось

Прочитали: 372

Количество реализованных автомобилей в рамках первого месяца действия программы обновления автопарка резко увеличилось. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Подводя итоги первого месяца реализации программы, Мантуров отметил экспоненциальный рост продаж автомобилей. Общее количество машин, реализованных в рамках программы в сентябре, превысило 23 тыс.

"На сегодняшний день продано уже более 23 тыс. автомобилей разных категорий. Причем за последнюю неделю продано ровно в два раза больше, чем за предыдущие три. То есть динамика движется четко по экспоненте, и мы исходим из того, что, думаю, можно было бы даже больше 170 тыс. продать по этой программе. Поэтому у нас сомнений по эффективности реализации этой программы нет никаких", - заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

По итогам сентября количество реализованных автомобилей составило 23 368 машин. Из них на долю продаж физическим лицам приходится 95,55%, юридическим - 4,45%. До 24,81% выросла реализация техники через "трейд-ин".

Не только "АвтоВАЗ", но и другие российские производители увеличивают продажи автомобилей по программе обновления автопарка. На долю "Группы ГАЗ", "Фольксваген Груп Рус", "УАЗ", "Форд Соллерс Холдинг", "Соллерс Дальний Восток", "Киа Моторс Рус" приходится 30,96% от всех реализованных автомобилей в сентябре. На данный момент ее реализация ведется через 2142 дилерских центров ведущих российских автопроизводителей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Мантуров: обновление

Поделитесь с друзьями: