InvestFuture

Розничные продажи в еврозоне выросли на 1,2%

Прочитали: 239

Розничные продажи в еврозоне в августе 2014 г. выросли на 1,2% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat).

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост показателя всего на 0,1%. Динамика оказалась лучше самого высокого прогноза (диапазон - от -0,5% до +0,5%).

Розничные продажи выросли на 1,9% относительно августа 2013 г. при ожидавшемся повышении на 0,7%. Согласно пересмотренным данным в июле показатель увеличился на 0,5% в годовом выражении, а не на 0,8%, как сообщалось ранее.

Продажи продуктов питания, напитков и табачной продукции в еврозоне выросли в августе на 0,6% по сравнению с июлем, непродовольственных товаров - на 1,5%. Относительно августа прошлого года первый показатель сократился на 0,2%, второй - увеличился на 3,6%.

Розничные продажи в Германии, крупнейшей экономике еврозоны, выросли в позапрошлом месяце на 3,1% в годовом выражении после июльского повышения на 1%, во Франции - на 2,1%, в Испании - на 0,7%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Розничные продажи в

Поделитесь с друзьями: