InvestFuture

Безработица в США упала до минимума с 2008 г.

Прочитали: 330

Количество рабочих мест в экономике США увеличилось в сентябре на 248 тыс. после роста на скорректированные 180 тыс. месяцем ранее, подтверждают данные министерства труда страны.

Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали повышение показателя на 215 тыс., ранняя оценка августовского повышения составила 144 тыс.

Безработица в США в сентябре снизилась до 5,9% - минимального уровня с июля 2008 г., по сравнению с августовскими 6,1%. Экономисты не ожидали изменения безработицы по сравнению показателем предыдущего месяца.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 8 тыс. до 287 тыс., говорится в отчете Министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным на предыдущей неделе было подано 295 тыс. заявок, а не 293 тыс., как сообщалось ранее.

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 20 сентября, упало на 45 тыс. до 2,398 млн человек, минимального уровня с июня 2006 г.

Подъем американской экономики в апреле-июне оказался максимальным с IV квартала 2011 г. Повышение индекса PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который внимательно отслеживает ФРС при оценке рисков инфляции, во II квартале составило 2%. Оценка показателя осталась неизменной, как и прогнозировалось. В I квартале индикатор повысился на 1,2%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Безработица в США  упала

Поделитесь с друзьями: