InvestFuture

Курс евро упал до 2-летнего минимума к доллару

Прочитали: 368

На фоне усиливающихся ожиданий ужесточения монетарной политики со стороны ФРС США котировки пары евро/доллар упали до минимального уровня с августа 2012 г.

В пятницу, 3 октября, котировки валютного кросса евро/доллар скорректировались в районе отметки 1,2515, в ходе торгов были протестированы уровни в 1,2504. Тем самым евро скорректировался до минимальных значений по отношению к доллару за последние 25 месяцев.

Сводный PMI еврозоны упал до минимума с ноября 2013г

Позиции европейской валюты остаются под давлением на фоне потока слабой статистики, который продолжает поступать по экономике стран еврозоны. В пятницу было зафиксировано снижение показателя PMI в секторе услуг до минимального значения с ноября 2013 г.

При этом сильную поддержку американской валюте оказали вышедшие данные по рынку труда США, которые – впервые с июля 2008 г. – показали сокращение уровня безработицы ниже отметки в 6%. После выхода данной статистики усилились ожидания повышения процентной ставки ФРС США в первой половине 2015 г.

Котировки доллара также заметно выросли против японской иены и британского фунта, достигнув уровней в 109,7750 и 1,5959 в кроссах доллар/иена и фунт/доллар соответственно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Курс евро упал до

Поделитесь с друзьями: