InvestFuture

Промпроизводство Германии скатилось в рецессию

Прочитали: 251

Объем промышленного производства в Германии в августе 2014 г. сократился на 4% по сравнению с июлем максимальными темпами с января 2009 г., свидетельствуют данные Министерства экономики и труда ФРГ.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали падение показателя на 1,5%.

Относительно аналогичного периода прошлого года объем промпроизводства сократился на 2,8% при прогнозе снижения на 0,5%.

Согласно пересмотренным данным в июле промпроизводство в ФРГ увеличилось на 1,6% относительно предыдущего месяца и на 2,7% в годовом выражении. Ранее сообщалось об увеличении показателей на 1,9% и 2,5% соответственно.

Экономика Германии ослабевает на фоне слабых макроэкономических показателей в еврозоне, основном торговом партнере страны, и политических проблем с Россией, что негативно влияет на доверие потребителей.

Объем заказов промышленных предприятий Германии в августе 2014 г. рухнул на 5,7% по сравнению с июлем. Это самое значительное падение с января 2009 г., подтверждают данные Министерства экономики ФРГ.

Производство в обрабатывающей и горнодобывающей промышленности Германии сократилось в позапрошлом месяце на 4,8%.

Объемы строительства в ФРГ упали в августе на 2%, производство потребительских товаров - на 0,4%, выпуск товаров промышленного назначения - на 1,9%. Тем временем выработка электроэнергии выросла на 0,3%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Промпроизводство

Поделитесь с друзьями: