InvestFuture

Личный долг обходится Британии в 8 млрд фунтов

Прочитали: 349

Благотворительные фонды Великобритании заявили, что растущий объем личного долга обходится британской экономике в 8 млрд фунтов стерлингов ($12 859 млрд) ежегодно ввиду давления, которое он оказывает на сектор государственных услуг.

Консультативный орган StepChange, который оказывает услуги примерно полумиллиону человек ежегодно, заявил, что основная часть этой суммы пришлась на проблемы с жильем и потерей работы.

Организация отметила, что правительство может взять на себя 3 млрд фунтов стерлингов, если предложит людям эффективную финансовую помощь. В свою очередь министерство финансов отметило, что предприняло ряд мер, чтобы помочь должникам.

StepChange, предлагающий бесплатные консультации относительно того, как преодолеть долговые проблемы, проанализировал истории более чем 100 тыс. своих клиентов, чтобы подсчитать, во сколько так называемый “долговая проблема" обходится Великобритании.

“Долговая проблема” определяется как долг, который люди взяли, но не могут позволить себе выплатить его в соответствии с требованиями.

Доступность ипотечных кредитов в Великобритании в III квартале 2014 г. упала до минимального уровня с октября-декабря 2008 г.

Согласно данным Банка Англии индикатор доступности ипотечного кредитования, рассчитываемый британским регулятором, сократился до минус 28,5 пункта с 8,2 пункта во II квартале этого года. Значение индекса упало ниже нулевого уровня впервые с 2012 г.

В обзоре Банка Англии отмечается, что спрос на ипотечные кредиты также "существенно сократился".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Личный долг обходится

Поделитесь с друзьями: