InvestFuture

"Русский стандарт" начал выпуск карт UnionPay

Прочитали: 278

Банк "Русский стандарт" начинает выпуск банковских карт китайской платежной системы UnionPay, сообщает банк. Карты UnionPay выпускают в рублевом обеспечении, срок действия карты - пять лет.

"Мы высоко ценим сотрудничество с банком "Русский стандарт" и будем активно расширять возможности выпуска карт в России, чтобы предоставить российским держателям карт UnionPay больше возможностей и преимуществ в предоставлении платежных услуг", - отметил вице-президент по развитию бизнеса UnionPay Int. Ван Лисинь.

Весной США ввели санкции против некоторых российских банков, и международные платежные системы Visa и MasterCard перестали проводить платежи по картам этих банков.

Одной из возможных защитных мер для российских банков стало сотрудничество с китайской платежной системой UnionPay и японской JCB, хотя последняя пока не зарегистрировала своего оператора в России. ООО "ЮнионПэй" зарегистрировано Банком России как оператор китайской платежной системы в 2013 г. Расчетным центром "ЮнионПэй" выступает "Банк Китая (Элос)".

Сотрудничество с UnionPay, в частности выпуск карт UnionPay, начал и "Газпромбанк", на очереди - "Банк Москвы", входящий в группу ВТБ.

Банк "Русский стандарт" создан в 1993 г., основным владельцем является предприниматель Рустам Тарико.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Русский стандарт

Поделитесь с друзьями: