InvestFuture

Сбербанк включился в борьбу за деньги россиян

Прочитали: 241

Сбербанк с 14 октября повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц, сообщает банк.

По вкладу "Международный" в британских фунтах стерлингов ставки выросли в среднем на 1,25%, в швейцарских франках - на 0,45%, в японских иенах - на 0,65%. Теперь максимальная ставка по вкладу в фунтах стерлингов составляет 4,5% годовых, в швейцарских франках и японских иенах - 2,65% годовых.

Ставки по сберегательным сертификатам выросли в среднем на 1,2%. Теперь максимальная ставка по сберегательному сертификату составляет 11% годовых.

Ставки по вкладам "Сохраняй", "Пополняй", "Управляй" выросли в среднем на 1,05% в рублях, на 0,85% в долларах, на 0,55% в евро.

Ставки по вкладам, открываемым с помощью интернет-банка "Сбербанк Онлайн" ("Сохраняй ОнЛ@йн", "Пополняй ОнЛ@йн", "Управляй ОнЛ@йн"), выросли в среднем на 1,3% в рублях, на 1% в долларах и на 0,7% в евро.

С 1 октября Сбербанк повысил минимальные ставки по жилищным кредитам в рамках акции для молодых семей с 11% до 11,5% годовых. Ставка по кредитам на новостройки повышена с 12,5% до 13% годовых. Одновременно банк начал акцию со сниженными ставками (на 0,5%) для наиболее востребованного ипотечного продукта "Приобретение готового жилья".

По данным ЦБ, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в десяти крупнейших российских банках, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, увеличилась в первой декаде октября до 9,5% годовых против 9,38% декадой ранее. Между тем, в первой декаде января максимальная средняя ставка по рублевым вкладам составляла 8,31%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк включился в

Поделитесь с друзьями: