InvestFuture

Московский метрополитен закупит 768 вагонов

Прочитали: 213

Московский метрополитен объявил открытый международный конкурс на поставку 768 вагонов нового поколения. Будущий контракт предполагает техобслуживание вагонов в течение 30 лет. Общая стоимость контракта составит 133,14 млрд руб.

Сведения о конкурсе размещены на сайте госзакупок.Заявки от участников принимают до 17 ноября, рассмотрение заявок состоится 24 ноября. Итоги конкурса подведут и объявят 27 ноября. По планам столичных властей, московский метрополитен до 2020 г. закупит около 2,5 тыс новых вагонов.

Интерес к конкурсу проявили немецкая Siemens в кооперации с холдингом "Русские машины", "Трансмашхолдинг" в кооперации с французской Alstom, канадский Bombardier в кооперации с "Уралвагонзаводом", испанская машиностроительная компания CAF в кооперации с группой "Синара", а также чешский производитель Skoda и южнокорейская Hyundai.

Московский метрополитен насчитывает 12 линий общей протяженностью 325,4 км, на которых расположены 195 станций. Вагонный парк насчитывает более 5 тыс. единиц, из которых ежедневно составляют более 500 составов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Московский метрополитен

Поделитесь с друзьями: