InvestFuture

Lloyds Banking сократит 9 тыс. рабочих мест

Прочитали: 295

Британский банк Lloyds Banking Group Plc на следующей неделе объявит о сокращении около 9 тыс. рабочих мест, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированный источник.

По словам источника, банк объявит об увольнениях порядка 10% своих сотрудников, а также о сокращении числа подразделений и планах автоматизации бизнеса 28 октября одновременно с публикацией отчетности за III квартал 2014 г.

Согласно данным Bloomberg планируемые сокращения сотрудников станут самыми значительными, по крайней мере с 2011 г.

Со времен финансового кризиса 2007-2008 гг. Lloyds сократил более 37 тыс. рабочих мест. В 2011 г. банк объявил об увольнении 15 тыс. сотрудников в рамках плана снижения расходов на 1,5 млрд фунтов стерлингов ($2,4 млрд).

Клиенты банка все чаще предпочитают пользоваться онлайн-приложениями финкомпаний, которые дают возможность проводить операции по счетам без посещения офиса.

По данным Ассоциации британских банков, объем транзакций, совершаемых в офисах банков, сокращается примерно на 10% в год.

Deutsche Bank ожидает, что шесть крупнейших банков Великобритании сократят сеть отделений на 75% в течение следующих 10 лет.

Lloyds в настоящее время управляет в Великобритании сетью из более 2 тыс. отделений.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Lloyds Banking сократит

Поделитесь с друзьями: