InvestFuture

Банк Испании: ВВП страны увеличился на 0,5%

Прочитали: 315

Экономика Испании в III квартале 2014 г. увеличилась на 0,5% по сравнению с апрелем-июнем и на 1,6% в пересчете на годовые темпы, прогнозирует Банк Испании.

Во II квартале ВВП четвертой по величине экономики еврозоны вырос на 0,6% по сравнению с I кварталом и на 1,2% в годовом выражении.

Ожидается, что испанская экономика увеличится на 1,3% в 2014 г.

"В III квартале экономика Испании продолжила восстановление, начатое в прошлом году, на фоне улучшения условий финансирования, относительно высокого доверия потребителей и прогресса на рынке труда", - говорится в отчете Центробанка.

Официальные данные о росте ВВП Испании в III квартале будут опубликованы 30 октября.

Количество безработных в Испании в июле-сентябре текущего года упало до минимального уровня с конца 2011 г. в условиях ускорившегося экономического подъема в стране, сообщает Bloomberg.

По данным статистического управления страны INE, безработица в III квартале уменьшилась до 23,7% с 24,5% в апреле-июне. Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали снижения до 24,1%.

Согласно правительственным оценкам безработица упадет до 22,9% в следующем году на фоне ускорения экономического роста до 2% с 1,3% в 2014 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Банк Испании: ВВП страны

Поделитесь с друзьями: