InvestFuture

Цены на недвижимость в Китае могут снизиться на 10%

Прочитали: 323

В текущем году цены на недвижимость в Китае могут снизиться на 10%, и это снижение продлится и в 2015 г. согласно прогнозу SouFun Holdings.

"Цены на недвижимость в Китае сейчас проходят стадию корректировки после быстрого роста за последние два года, – говорит Винсент Мо, основатель крупнейшего в Китае веб-сайта, предоставляющего информацию в области недвижимости, в интервью Bloomberg Television. - К середине следующего года цены должны стабилизироваться".

Цены на новостройки Цены на новостройки в Китае снизились во всех городах, кроме одного, в прошлом месяце по сравнению с ценами в августе, достигнув самого низкого уровня с января 2011 г. Продажи жилой недвижимости снизились на 11% в первые 9 месяцев, что подстегнуло центральный банк снизить процент по ипотеке.

Все, кроме 5 из 46 городов, которые ввели ограничения на владение недвижимостью с 2010 г., сняли или ослабили эти ограничения среди падения рынка недвижимости, что сказалось на доходах от продажи земли.

Народный банк Китая ввел новые правила, в рамках которых собственникам жилья, которые уже выплатили ипотечный кредит и хотят приобрести вторую квартиру, предоставляются те же условия, что и покупателям, которые приобретают недвижимость впервые, включая минимальный первоначальный взнос от 30% стоимости жилья по сравнению с минимальным взносом в 60% стоимости, как это было ранее.

Стоимость американских депозитарных расписок SouFun снизилась на 45% в текущем году.

Дополнительная прибыль Компания-владелец сайта о недвижимости, которая предоставляет информацию по более 300 городам в Китае, намерена получать дополнительную прибыль от операций с недвижимостью и финансовых услуг, говорит Мо.

"Сегодня мы являемся традиционным интернет-порталом, который собирает плату за размещение информации, – говорит Мо. - Сейчас мы пытаемся понять, можем ли мы получать прибыль от операций с недвижимостью.

SouFun должен сделать что-то новое. Мы хотим изменить компанию, превратив ее из простой интернет-платформы в платформу, которая предоставляет финансовые услуги и проводит операции с недвижимостью".

Поддержка правительства Китай намерен поддерживать потребление в шести сферах промышленности, включая строительство недвижимости, на фоне замедления экономического роста второй крупнейшей в мире экономики, заявил Госсовет.

Это заявление стало первым за последние несколько лет, в котором правительство официально объявило о прямой поддержке рынка жилищного строительства.

"По мере роста китайской экономики коррекция цен будет временной, – говорит Мо. - Вероятно, в течение следующего года-двух рынок недвижимости будет переживать еще один цикл повышения цен".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цены на недвижимость в

Поделитесь с друзьями: