InvestFuture

США: заявки по безработице упали до минимума с 2000

Прочитали: 272

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе повысилось на 3 тыс. и составило 287 тыс., говорится в отчете Министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным на предыдущей неделе было подано 284 тыс. заявок, а не 283 тыс., как сообщалось ранее.

Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста показателя на 2 тыс. с ранее объявленного уровня до 287 тыс. Среднее число заявок за последние четыре недели (менее волатильный показатель) упало до 281 тыс. с 281,25 тыс. Показатель стал минимальным с мая 2000 г.

Мировой рост вновь испытывает проблемы. Большинство американцев остаются пессимистично настроенными, несмотря на то что с Великой рецессии прошло пять лет, при этом смертоносный вирус Эбола лишь усилил неопределенность.

Несмотря на то что экономика США продолжает “пыхтеть”, вскоре может быть отмечен самый продолжительный и существенный рост за девять лет.

"Базисные компоненты экономики сейчас сильнее, - отметил Гас Фаухер, старший экономист PNC Financial Services. - У нас не наблюдается снижения из-за урезания правительственных расходов. Баланс компаний выглядит убедительно позитивным. Долги домашних хозяйств сокращаются. Ежемесячно в экономике появляется 200 тыс. рабочих мест".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
США: заявки по

Поделитесь с друзьями: