InvestFuture

Tesla сообщила о росте расходов

Прочитали: 309

Производитель электрокаров - компания Tesla Motors - сообщил о падении доходов на $74,7 млн, что более чем в 2 раза превышает показатель за аналогичный период в прошлом году.

Тем не менее акции компании выросли на 5% в нерабочее время торгов, поскольку инвесторы высоко оценили рекордные поставки производителя электрокара.

Tesla сообщила, что она произвела с июля по сентябрь 7,785 автомобилей Model S, что на 41% выше в годовом выражении. Однако компания ухудшила прогноз общих продаж на 2014 г., отметив, что она ожидала продать 33 тыс. автомобилей.

Tesla отметила, что растущие расходы стали результатом растущего роста и связаны с производством модели седан S. Компания также сообщила, что она планирует повысить расходы ввиду расширения производства в Калифорнии, так чтобы недельное производство составило 2 тыс. электрокаров.

Tesla Motors собирается сделать первый шаг в сфере систем автопилотирования транспортных средств. Компания может представить обновленные электрокары на автосалоне в Париже.

Подобные технологии нашли применение в продукции конкурентов, таких как Audi и Mercedes-Benz, а также у более массовых автопроизводителей, вроде Honda Motor.

Системами автопилотируемых машин интересуются не только автобренды, но и высокотехнологические компании. Так, компания Google в течение нескольких лет разрабатывает свою технологию для автоматического управления автомобилями.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Tesla сообщила о росте

Поделитесь с друзьями: