InvestFuture

Немцы будут наказывать за социальные выплаты

Прочитали: 253

Германский парламент (бундестаг) в четверг, 6 ноября, принял закон, предусматривающий более ужесточенное наказание за злоупотребление социальными выплатами со стороны граждан других государств Евросоюза, пишет Deutsche Welle.

За этот документ проголосовали в первую очередь депутаты партий, входящих в правительственную коалицию. Оппозиционные партии закон не поддержали.

Новый закон предусматривает наказание вплоть до тюремного заключения за получение гражданами других государств ЕС социальных пособий в ФРГ обманным путем. Наряду с этим в будущем безработные иммигранты из остальных стран ЕС смогут оставаться в ФРГ для поиска работы не более шести месяцев. А пособие на детей будет выплачиваться только после указания налогового номера, чтобы избежать получения этих денег в нескольких государствах.

Закон также предполагает предоставление в текущем году единовременной помощи в размере 25 млн евро городам, в которых живет особенно много переселенцев из других стран ЕС, прежде всего из Румынии и Болгарии.

Для вступления в силу законопроект должен быть еще одобрен верхней палатой (бундесратом), в которой правящие партии не обладают большинством, а также подписан президентом ФРГ.

Экономика Германии сократилась на 0,2% во II квартале 2014 г. По оценкам Бундесбанка, она может в лучшем случае продемонстрировать очень слабый рост во втором полугодии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Немцы будут наказывать

Поделитесь с друзьями: