InvestFuture

Прибыль Walt Disney выросла на 8%

Прочитали: 249

Чистая прибыль крупнейшей компании в мире в сфере развлечений и медиа Walt Disney Co. выросла в IV финансовом квартале на 8% благодаря сильным показателям киностудии.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 27 сентября 2014 г., составила $1,5 млрд, или $0,86 в расчете на акцию, по сравнению с $1,39 млрд, или $0,77 на акцию, за аналогичный период прошлого фингода.

Прибыль Disney без учета разовых факторов выросла до $0,89 на акцию с $0,77 на акцию годом ранее.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали этот показатель на уровне $0,88 на акцию.

Выручка компании увеличилась на 7% до $12,39 млрд, что совпало с прогнозом экспертов.

Операционная прибыль киностудии Disney за отчетный период выросла более чем вдвое - до $254 млн против $108 млн годом ранее - за счет высоких сборов от проката фильма "Стражи Галактики" (Guardians of the Galaxy), выпущенного в августе.

Подразделение, выпускающее потребительские товары, увеличило операционную прибыль на 9% до $379 млн благодаря хорошим продажам лицензионных товаров по мотивам "Стражей Галактики", а также анимационной ленте "Холодное сердце" (Frozen).

Операционная прибыль крупнейшего подразделения Disney, объединяющего медийные активы, в том числе кабельные сети ABC и ESPN, составила $1,437 млрд, то есть немного упала по сравнению с $1,442 млрд, зафиксированными годом ранее.

Прибыль подразделений, управляющих тематическими парками, выросла на 20% до $687 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Прибыль Walt Disney

Поделитесь с друзьями: