InvestFuture

Bank of America пересмотрел отчетность

Прочитали: 360

Bank of America Corp. (BofA) пересмотрел оценку результата за III квартал 2014 г. с понижением на $400 млн, сообщает агентство Bloomberg.

Второй банк по величине активов в США изменил оценку из-за списаний на судебные расходы в связи с расследованиями махинаций на валютном рынке, проводимых регуляторами США.

В итоге вместо чистой прибыли за III квартал в размере $168 млн, или 1 цент на акцию, заявленной в октябре, банк, что стало неожиданностью на рынке, зафиксировал чистый убыток на уровне $232 млн, или 4 цента на акцию.

"Компания ведет отдельные обсуждения на продвинутом этапе с некоторыми агентствами банковского регулирования в США, чтобы решить вопросы, связанные с деятельностью на валютном рынке. Нельзя дать какие-либо гарантии в отношении конечного результата по этим вопросам", - отмечается в пресс-релизе банка.

Стоимость бумаг BofA подешевела на 0,5% на торгах после закрытия основной сессии в четверг.

Ранее Citigroup ухудшил оценку прибыли за III квартал на $600 млн по той же причине. Deutsche Bank и JP Morgan также сообщили, что выделяют суммы в резервы на покрытие судебных издержек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Bank of America

Поделитесь с друзьями: