InvestFuture

JPMorgan Chase намерен сократить 3 тыс. сотрудников

Прочитали: 337

Крупнейший банк в США - JPMorgan Chase - планирует сократить по итогам текущего года на 3 тыс. сотрудников больше, чем объявлялось ранее, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на пресс-релиз банка.

Подразделение, занимающееся операциями с банковскими картами, обслуживанием торговых точек и продажей автомобилей, уволит 4 тыс. работников вместо запланированных 2 тыс., тогда как отдел ипотечного кредитования лишится 7 тыс. сотрудников, а не 6 тыс.

Ранее информированные источники сообщили, что в условиях снижения выручки JPMorgan также сокращает штат технической поддержки в корпоративном и инвестиционном бизнесе; сокращения коснулись сотен человек.

Крупнейший банк США - JPMorgan Chase & Co. - вернулся на прибыльный уровень в III квартале 2014 г.

Согласно пресс-релизу JPMorgan чистая прибыль банка в июле-сентябре составила $5,6 млрд, или $1,36 в расчете на акцию, по сравнению с чистым убытком в размере $380 млн, или $0,17 в расчете на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Банк зафиксировал в прошедшем квартале рост выручки до $25,2 млрд против $23,88 млрд годом ранее. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали этот показатель на уровне $24,43 млрд.

Квартальные результаты JPMorgan включают судебные издержки на сумму $1 млрд. Корпоративно-инвестиционный банк (CIB) JPMorgan зафиксировал рост выручки в июле-сентябре по сравнению с тем же периодом прошлого года на 2% до $8,79 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
JPMorgan Chase намерен

Поделитесь с друзьями: