InvestFuture

Amazon будет доставлять товары беспилотниками

Прочитали: 236

Крупнейший интернет-ритейлер мира Amazon Inc. может начать тестировать объявленную в 2013 г. программу доставки товаров беспилотными дронами в Кембридже, пишет Financial Times.

Компания Amazon разместила ряд вакансий на сайте приобретенной два года назад компании Evi Technologies, базирующейся в британском городе. Сообщается, что компания ищет инженеров по проведению испытательных полетов беспилотных летательных аппаратов. У кандидата должен быть "опыт не менее 5 лет в гражданской или военной авиации, связанный с совершением пилотируемых или беспилотных полетов".

Amazon активно вкладывает в Великобританию, имеющую репутацию страны с передовыми технологиями и высоким научным потенциалом. Инвестиции компании в страну составляют около $1 млрд, и на данный момент в Amazon работают сотни британцев.

О программе по доставке грузов беспилотниками в 2013 г. объявил основатель и глава Amazon Джефф Безос. Программа получила название Prime Air, и, по замыслу создателя, через 4-5 лет благодаря ей покупатели в городских районах смогут получать заказанные товары в течение 30 минут с момента оформления.

Ранее лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман заявил, что интернет-ритейлер Amazon опасен для экономики США.

Как он пишет в своей статье на сайте издания The New York Times, слишком высокая степень влияния компании на рынок онлайн-торговли в США может нанести существенный ущерб рынку.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Amazon будет доставлять

Поделитесь с друзьями: