InvestFuture

Tez Tour опроверг наличие долга перед "Аэрофлотом"

Прочитали: 296

"Аэрофлот" отключил Tez Tour от системы бронирования авиабилетов из-за задолженности туроператора, которая составляет 30 млн руб., поясняет авиакомпания. "У нас никаких долгов перед "Аэрофлотом" нет", - отвечает глава Tez Tour Владимир Каганер.

"Оператор TezTour отключен от системы бронирования "Аэрофлота" по причине наличия текущей задолженности компании в сумме 30 млн руб. перед "Аэрофлотом" и отсутствия финансового обеспечения исполнения своих текущих обязательств в виде банковской гарантии, предусмотренной для всех агентов, работающих с "Аэрофлотом", - заявил источник ИТАР-ТАСС.

Действие банковской гарантии Tez Tour закончилось 2 ноября, о чем Tez Tour заранее поставлен в известность."В такой ситуации в соответствии с утвержденным в "Аэрофлоте" регламентом мы были обязаны отключить контрагента от системы бронирования авиабилетов. В случае получения банковской гарантии компанией Tez Tour "Аэрофлот" готов возобновить сотрудничество с данным туроператором", - пояснил источник в "Аэрофлоте".

Tez Tour опроверг заявление "Аэрофлота" о задолженности туроператора перед авиакомпанией. "У нас никаких долгов перед "Аэрофлотом" нет", - заявил глава Tez Tour Владимир Каганер. Причиной отключения туроператора от системы бронирования "Аэрофлота" Каганер назвал отказ туроператора предоставить жесткие гарантии по заполнению самолетов на зимний период.

В октябре Tez Tour заявил об оптимизации зимних турпрограмм. Туроператор сократил зимние чартерные программы на большинстве направлений и перевел турпоток на регулярные рейсы. "Аэрофлот" требует от нас как от туроператора жестких гарантий по заполнению своих бортов на зимнюю программу. Мы в нынешних условиях на туристическом рынке их предоставить не готовы", - пояснил Каганер, заметив, что авиакомпания отключила туроператора от системы онлайн-бронирования билетов без предварительного предупреждения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Tez Tour опроверг

Поделитесь с друзьями: