InvestFuture

"Газпром" построит морской участок "Южного потока"

Прочитали: 227

Компания South Stream Transport B. V. готова к строительству наиболее сложной части газопровода "Южный поток" - первой и второй ниток морского участка газопровода. Завершено проектирование этих ниток на стадии FEED, сообщает "Газпром".

Подрядчик - компания Saipem - проектирует морской участок газопровода. Для строительства первой морской нитки поставлено почти 300 тыс. тонн труб. В порту Бургас идет сварка секций.

"Южный поток" - проект "Газпрома" по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб. м газа в год через Черное море в страны Южной и Центральной Европы. На полную мощность газопровод выйдет в 2018 г.

South Stream Transport B. V. - совместная проектная компания ("Газпром" - 50%, ENI - 20%, Wintershall и EDF - по 15%) по строительству морского участка "Южного потока".

Строительство газопровода "Южный поток" - первоочередной проект для Болгарии и Австрии, заявили ранее президенты Болгарии Росен Плевнелиев и Хайнц Фишер.

В 2008-2011 гг. для осуществления проекта Россия заключила межправительственные соглашения с Австрией, Болгарией, Венгрией, Грецией, Сербией, Словенией и Хорватией.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Газпром quot;

Поделитесь с друзьями: