InvestFuture

Челси сообщил о рекордной прибыли

Прочитали: 265

Футбольный клуб английской премьер-лиги "Челси" сообщил о рекордной прибыли в размере 18,4 млн фунтов стерлингов ($29 млн) за 12 месяцев по июнь 2014 г.

Лондонская команда лишь однажды до этого приносила прибыль своему владельцу - российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, который купил ее десять лет назад. Клуб сообщил, что новая сделка с телекомпанией, а также продажа Хуана Маты в “Манчестер Юнайтед” и Давида Луиза в “ПСЖ” резко повысили прибыль.

На данный момент "Челси" занимает лидирующие позиции в премьер-лиге. Также команда на верхней позиции в своей группе Лиги чемпионов. В 2012 г. клуб "Челси" впервые сообщил о прибыли в 1,4 млн фунтов стерлингов. В 2013 г. клуб понес убытки.

Прибыль в этом году означает, что клуб удовлетворяет требованиям Financial Fair Play, введенным УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций). По новым нормам УЕФА клубам следует сбалансировать расходы – трансферы и зарплаты – с прибылью от телевизионных контрактов и продажи билетов плюс с доходами, полученными от коммерческих подразделений.

Деньги, потраченные на стадионы, тренировочный инвентарь, футбольные школы для детей или общественные проекты, не учитываются.

Брюс Бак, председатель "Челси", заявил, что клуб будет сосредоточен прежде всего на результатах команды.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Челси сообщил о

Поделитесь с друзьями: