InvestFuture

"Роснефть" ждет решения суда по Yukos 19 ноября

Прочитали: 366

Окружной суд Амстердама 19 ноября может вынести решение по иску Yukos International UK B. V. к "Роснефти" и другим соответчикам, не связанным с российской компанией, сообщает "Роснефть".

Речь идет о возмещении убытков Yukos (до $333 млн плюс проценты с 7 февраля 2011 г., плюс расходы Yukos на суды). Размер убытков подсчитала сама Yukos.

Yukos International заявила об ущербе, якобы причиненном тем, что суд Амстердама в 2008 г. вынес решение о замораживании активов, что, по мнению истца, ограничило его способность инвестировать "определенные средства по своему усмотрению".

Первое судебное заседание по этому делу состоялось 27 июня 2012 г., а 3 октября 2012 г. "Роснефть" подала возражение на иск, заявив, что решение суда об аресте активов правильное, и что Yukos International не понесла никаких убытков после размещения своих средств на процентном счете, выбранном ею.

Yukos International подала ответное заявление 20 февраля 2013 г., "Роснефть" - 15 мая 2013 г. Первое слушание в суде состоялось 9 января 2014 г., на котором компании Yukos International разрешили внести изменения в свои исковые требования к "Роснефти" на основании коллективной ответственности. Российская компания представила ответ на новое исковое требование.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Роснефть quot;

Поделитесь с друзьями: