InvestFuture

Объем розничных продаж в Великобритании увеличился

Прочитали: 213

Объем розничных продаж в Великобритании в октябре 2014 г. увеличился на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, что является максимальным подъемом за шесть месяцев, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста показателя на 0,3%.

Относительно октября прошлого года продажи выросли на 4,3% при ожидавшемся подъеме на 3,8%.

Согласно пересмотренным данным в сентябре розничные продажи упали на 0,4% по сравнению с августом и выросли на 2,3% относительно того же месяца 2013 г. Ранее сообщалось о падении первого показателя на 0,3% и увеличении второго на 2,7%.

Розничные продажи без учета автомобильного топлива в октябре также выросли на 0,8% по сравнению с сентябрем. Рост относительно октября прошлого года составил 4,6%. Эксперты в среднем ожидали роста показателей соответственно на 0,3% и 4,2%.

Продажи продовольствия увеличились в октябре на 0,3% относительно сентября, непродовольственных товаров - на 1,5%, товары для дома подскочили на 2,6%, одежды и обуви - на 0,5%.

Стоимость автомобильного топлива сократилась на 4,3% - до минимума с 2010 г., цены на продукты упали максимальными темпами с 2004 г. на 0,4%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Объем розничных продаж в

Поделитесь с друзьями: