InvestFuture

Вестминстерский дворец отремонтируют за $4,7 млрд

Прочитали: 308

Вестминстерский дворец, в котором заседает парламент Великобритании, обветшал и нуждается в обязательном капитальном ремонте. При этом на ремонт дворца потребуется не менее $4,7 млрд, пишет BBC.

За всю свою историю здание пережило ряд наводнений и пожаров. Часть каменного фасада разваливается, каменная облицовка крошится при простом прикосновении, а большая часть инфраструктуры здания не ремонтировалась с 1950-х гг. Подвалы здания полны асбеста, протекающих труб, а также старых и ненадежных электрических кабелей.

Ремонт будет сложным и дорогостоящим, заявил в интервью BBC один из высокопоставленных чиновников. Он разъяснил, что предложение о проведении ремонтных работ еще не одобрено.

Ежегодно на поддержку здания в относительно рабочем состоянии расходуется около $47 млн. Эксперты исходят из того, что капитальный ремонт обойдется в $4,7 млрд. Источник BBC сказал, что будет удивлен, если эта сумма не вырастет.

"Мы проигрываем гонку со временем. Здание стареет быстрее, чем мы успеваем его чинить", - отмечает директор проекта "Реставрация и обновление" Ричард Уэр. По его словам, если ничего не будет сделано в ближайшее время, то политики и их помощники скоро будут заседать в руинах.

Согласно мнению одного из них члены палаты общин и палаты лордов переедут на 5 лет, а дворец будет закрыт на капитальный ремонт. Однако этим, скорее всего, будут недовольны законодатели.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Вестминстерский дворец

Поделитесь с друзьями: