InvestFuture

Улюкаев: второй волны мирового кризиса не будет

Прочитали: 425

Повторения мирового экономического кризиса образца 2008 г. ждать не следует, однако локальные кризисы могут возникнуть, заявил первый заместитель председателя ЦБ Алексей Улюкаев.

"Я считаю, что мы вступили в ситуацию высокой степени волатильности, начиная с 2008 г. И мы будем находиться в этой ситуации еще долгие годы.

Это означает, что вероятность локальных кризисов - суверенного долга, фондовых рынков, того или иного региона - весьма высока. Но ожидать чего-либо сходного с тем, что было в 2008 г., такой глубины падения, я не могу и не вижу такой перспективы", - отметил Улюкаев в кулуарах форума "ВТБ Капитала" в Лондоне.

Улюкаев не верит во вторую волну мирового экономического кризиса. Он надеется, что Европа сможет контролировать ситуацию.

"Мне трудно говорить о перспективах еврозоны. Я хочу надеяться, что наши европейские коллеги смогут контролировать ситуацию. Но когда вмешиваются выборы, а там принимаются эмоционально окрашенные решения, то трудно предсказать", - считает первый зампред ЦБ.

По мнению Улюкаева, риск выхода Греции из еврозоны существует, но оценить такую вероятность сложно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Улюкаев: второй волны

Поделитесь с друзьями: