InvestFuture

"Ренова" получит 100% аэропорта "Кольцово"

Прочитали: 235

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ОАО "Аэропорты регионов" (входит в холдинг "Ренова") по приобретению 113 586 голосующих акций (47,515% уставного капитала) ОАО "Аэропорт "Кольцово".

В дополнение к имеющимся у холдинга акциям это составит 100% уставного капитала ОАО "Аэропорт "Кольцово". "Аэропорты регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является группа "Ренова".

В холдинг входят аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург), международный аэропорт "Курумоч" (Самара) и международный аэропорт "Нижний Новгород". Совокупный пассажиропоток аэропортов в 2013 г. превысил 7,378 млн человек.

Группа компаний "Ренова" владеет и управляет активами в металлургической, горнодобывающей, химической, строительной, транспортной, энергетической, телекоммуникационной отраслях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ, медицине и финансовом секторе в России и за рубежом.

Стратегия "Ренова" основана на приобретении активов со значительным потенциалом роста и консолидации; на инвестировании в крупные проекты с возможностью управления ими в целях повышения стоимости; на использовании партнерств и союзов для увеличения эффекта от совместных инвестиций.

Основным владельцем "Ренова" является Виктор Вексельберг.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Ренова quot;

Поделитесь с друзьями: