InvestFuture

ING сэкономит на увольнениях 270 млн евро

Прочитали: 322

Крупнейшая финансовая группа Нидерландов ING Groep NV сократит персонал на 1,7 тыс. человек внутри страны в рамках плана по автоматизации банковских систем и процессов, сообщается в пресс-релизе ING.

В IV квартале компания зарезервирует 320 млн евро до уплаты налогов на расходы, связанные с сокращением штата.

Сегодня штат ING составляет 53 тыс. человек. Обнародованные сокращения должны быть проведены в течение 3 лет. Они затронут главным образом сотрудников штаб-квартиры розничного подразделения финансовой компании и его операционного отдела, а также сотрудников колл-центров и IT-служб.

"Для усовершенствования обслуживания клиентов и операционных стандартов ING пойдет на дальнейшее развитие цифровых банковских услуг, усилит консультационные возможности в подразделениях, а также сделает дополнительные инвестиции в IT-технологии розничного бизнеса в Нидерландах, - сообщает группа. - Эти меры нацелены на сокращение рабочих мест и значительную экономию на расходах в ближайшие годы".

Инвестиции финансовой компании в IT-системы в 2015-2017 гг. составят порядка 200 млн евро. ING предполагает, что эти меры позволят ей экономить ежегодно около 270 млн евро с 2018 г.

ING 7 ноября полностью погасила государственные кредиты, полученные 6 лет назад в разгар финансового кризиса, внеся последний платеж в размере 1,03 млрд евро. Погашение произошло на полгода раньше срока, согласованного с Еврокомиссией в 2012 г.

Общий размер помощи, полученной банком от государства, составлял 10 млрд евро (13,5 млрд евро с учетом процентов и премий). Компания намерена в 2015 г. начать выплачивать дивиденды впервые с 2008 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ING сэкономит на

Поделитесь с друзьями: