InvestFuture

Санкции против РФ обойдутся Италии в 20-22 млрд евро

Прочитали: 318

Итальянские производители потеряют в результате политики западных санкций в отношении России в текущем году 20-22 млрд евро, заявил глава холдинга General Invest Винченцо Трани.

"Ущерб со стороны Италии намного больше, чем тот, о котором объявили министры. И в реальной экономической жизни очень много компаний пострадали и имеют сейчас серьезные проблемы", - заявил Трани.

"Речь идет об около 20-22 млрд евро чистого убытка в этом году", - сообщил Трани.

При этом он отметил, что наибольшие потери понесли малые и средние компании, которые сотрудничают с Россией. Это производители сельскохозяйственной продукции, в частности мяса и рыбы, люксовых товаров.

"Также пострадали компании, которые осуществляют экспорт, направленный на Россию, но через другие страны Евросоюза. Изначально анализировался только прямой экспорт в Россию, а сейчас мы видим, что цифры намного более серьезные. Это почти в три раза больше, чем цифры, которые были озвучены ранее", - заявил глава холдинга.

Вопросы, связанные с политикой санкций между Евросоюзом и Россией и их влиянием на экономику, будут обсуждаться на форуме в Милане.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Санкции против РФ

Поделитесь с друзьями: