InvestFuture

Суд арестовал часть имущества "ЮТэйр" за долги

Прочитали: 285

Арбитражный суд Москвы наложил арест на денежные средства и иное имущество авиакомпании "ЮТэйр" на сумму более $11,8 млн. Обеспечительные меры наложены в рамках иска "Альфа-банка" о взыскании с авиакомпании задолженности в размере порядка $11 млн.

"В качестве основания для принятия обеспечительных мер заявитель ссылается на значительную сумму задолженности, уклонение ответчика от исполнения обязательств по договору, на соразмерность заявленных мер требованиям в рамках данного спора, тяжелое финансовое положение ответчика", - отмечено в определении суда.

"Альфа-банк" подал исковое заявление в Арбитражный суд Москвы 20 ноября. 17 ноября арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал банку "Балтийское финансовое агентство" (БФА) в аресте имущества "ЮТэйр" на сумму более 603,5 млн руб.

В отношении "ЮТэйр" возбуждено более 20 арбитражных дел, общая сумма исковых требований превышает 700 млн руб.

"ЮТэйр" намерена обжаловать решение суда об аресте имущества по иску "Альфа-банка". "Такие обеспечительные меры, на наш взгляд, являются излишними и не соответствуют сложившейся судебной практике. Авиакомпания не согласна с определением суда и будет обжаловать данное решение", - заявили в пресс-службе "ЮТэйр".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Суд арестовал часть

Поделитесь с друзьями: